Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2017 года В Лысогорском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы местной жительницы и незаконном проникновении в ее жилище

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего молодого человека в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 3 октября 2016 года 50-летняя местная жительница обратилась с просьбой к обвиняемому оказать помощь ее детям в эвакуации транспортного средства, которое перестало функционировать на подъезде к поселку Раздольное Лысогорского района. Не собираясь помогать женщине, оказавшись на открытом участке местности, молодой человека, применяя насилие, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Кроме того, в ночь с 3 на 4 октября 2016 года злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевшая не закрыла входную дверь своей квартиры на запорное устройство, под предлогом якобы забрать свой мобильный телефон незаконно проник в ее жилище.

О случившемся женщина сообщила в правоохранительные органы, в связи с чем молодой человек был задержан. В ходе следствия он дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости