Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2017 года В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого было обнаружено возле мусорных баков

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст. 108 УК РФ).

В конце октября 2016 года во дворе дома по улице Ленина работником обслуживающей организации возле мусорного контейнера было обнаружено тело мужчины с колото-резаным ранением передней поверхности грудной клетки и признаками гнилостных изменений. Следы волочения трупа привели к комнате общежития, расположенного по улице Куратова.

По данным следствия, в ходе распития спиртного между 42-летним хозяином комнаты и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой потерпевший ударил собутыльника в область головы и схватил за шею. Тот взял нож и ударил обидчика в область передней поверхности грудной клетки. От полученного колото-резаного ранения с повреждением сердца потерпевший скончался на месте происшествия. Через несколько дней фигурант вытащил тело на улицу и оставил у мусорных баков.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости