Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2017 года Во Владимире предприниматель и адвокат подозреваются в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Саратова - директора ООО «Центр эстетической коррекции тела» и владимирского адвоката.

Предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), адвокат, выступивший посредником в передаче взятки в интересах предпринимателя привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

По версии следствия, предприниматель, имея сеть филиалов и салонов по оказанию услуг и реализации косметической продукции, арендовал в городе Владимире помещение, где организовал свою деятельность, привлекая внимание граждан рекламными акциями.

В конце 2016 года в управление МВД России по городу Владимиру обратилась одна из клиенток салона – местная жительница с заявлением о мошеннических действиях бизнесмена, утверждая, что он обманывает граждан, оказывает услуги и реализует косметическую продукцию, не отвечающую заявленному качеству, по очевидно необоснованной завышенной цене.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий следователь МВД возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в рамках которого рассматривался вопрос о задержании предпринимателя.

Имея намерение избежать неблагоприятной ситуации в виде уголовного преследования и задержания, бизнесмен предложил своему адвокату выступить посредником и передать следователю полиции взятку в размере 400 тысяч рублей.

Получив указанную сумму, 21 декабря 2016 года посредник направился к следователю, предварительно «отщипнув» себе от взятки 150 тысяч рублей.

В служебном кабинете следователя МВД при передаче 250 тысяч рублей адвокат был задержан.

В рамках уголовного дела о мошенничестве директор ООО «Центр эстетической коррекции тела» заключен под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении УЭБиПК УМВД России продолжается.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости