Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2017 года В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в использовании поддельных федеральных специальных марок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый приобретал у неустановленных лиц за пределами Костромской области спиртосодержащую продукцию – водку в бутылках под видом известных производителей, которую реализовывал в городе Костроме гражданам с целью извлечения материальной выгоды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемого была изъята крупная партия спиртного. Все бутылки маркированы поддельными федеральными специальными марками. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных управлением МВД по Костромской области.

У следствия есть основания полагать, что изъятая алкогольная продукция может представлять опасность для жизни и здоровья человека, в связи с чем, следователем назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости