Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2017 года В Азове участковый уполномоченный полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по г. Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Азовский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ноябре 2016 года участковый уполномоченный полиции, получив телефонное сообщение о бытовом конфликте, прибыл в одно из домовладений, расположенных в с. Кулешовка, где пресекая противоправные действия гражданина, применил к нему физическую силу, спецсредства (наручники) и доставил в опорный пункт полиции. Находясь в служебном кабинете опорного пункта полиции участковый, превышая свои должностные полномочия, нанес гражданину множественные удары в область головы, а затем вывез на участок местности, находящийся на значительном расстоянии от места жительства последнего. Осознавая, что у мужчины нет денежных средств, средств связи и он одет не по сезону, сотрудник полиции оставил его на грунтовой дороге, а сам уехал.

С жалобой на противоправные действия участкового мужчина обратился в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области. В настоящее время подозреваемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого отказался давать показания, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Прокуратурой г. Азова возбуждение уголовного дела признано законным.

Проведение следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости