Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2017 года Следователи СКР по городу Верхняя Пышма проводят проверку по факту возможного загрязнения окружающей среды

Продолжительное время на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном у поселка Красный Городского округа Верхняя Пышма, происходит возгорание отходов, в результате чего дым распространяется на территорию поселка, что, по предварительным данным, приводит к загрязнению воздуха и нарушает право граждан на благоприятную среду обитания.

В целях дачи надлежащей правовой оценки сложившейся ситуации, следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будут опрошены лица, осуществляющие эксплуатацию полигона твердых бытовых отходов, представители администрации Городского округа Верхняя Пышма, жители поселка Красный, истребована и проанализирована документация, на основании которой осуществляется эксплуатация полигона ТБО. Также будет выясняться, не повлекла ли возникшая ситуация причинение вреда здоровью граждан, проживающих в указанном поселке.

По результатам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости