Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2017 года Директор фирмы обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 28 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Мираж» Александра Васильева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, фирма обвиняемого занималась реализацией сельскохозяйственной продукции. С целью уклонения от уплаты налогов и необоснованного получения налогового вычета Васильев внес в декларацию заведомо ложные сведения, согласно которым продукция им закупалась у физических лиц, крестьянско-фермерских хозяйств и обществ с ограниченной ответственностью, по цене, в которую уже был включена сумма налога на добавленную стоимость. В действительности, как установили следователи, товар приобретался у граждан и юридических лиц, находящихся на упрощенной системе налогообложения и являющихся плательщиками сельскохозяйственного налога. Такая преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму 28,5 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение хода расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления экономической безопасности противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном Васильев не признавал. Ожидать вынесения приговора он будет находясь под домашним арестом.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости