Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2017 года Серовским межрайонным следственным отделом областного СК России возбуждено уголовное дело по результатам проверки сообщения в СМИ о получении жителями города Серова травм при катании на ледяной горке

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по результатам проверки сообщения СМИ о получении несколькими жителями города Серова различных травм при катании на ледяной горке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период с конца декабря 2016 по начало января 2017 года во время работы «Ледяного городка», возведённого на площади около Дворца культуры Металлургов в городе Серове, более 40 местных жителей, в том числе и несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести при катании на ледяных горках. Пострадавшие граждане обращались за помощью в медицинские учреждения города, указывая на то, что травмы они получили при катании на горках.

В ходе расследования в рамках судебно-медицинских экспертиз устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. Проводятся допросы, истребована и анализируется документация, касающаяся соблюдения при строительстве и эксплуатации «Ледяного городка» необходимых норм и правил, направленных на обеспечение безопасности граждан.

В рамках расследования следователем СКР устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости