Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2017 года В Кирове предприниматель подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам своих фирм

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении директора двух предприятий возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый, будучи генеральным директором «Северовостокэнергострой», действуя из личной заинтересованности, не выплатил заработную плату четырем своим сотрудникам за период работы свыше двух месяцев. В результате чего, задолженность перед работниками составила около 1 миллиона 200 тысяч рублей. Также, подозреваемый, будучи директором ООО ПКП «Энергостройинвест», также не выплатил заработную плату трем сотрудникам, общая сумма задолженности перед которыми составила около 77 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости