Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2017 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области, по факту смерти на территории судоремонтного завода «Нерпа» АО «ЦС «Звездочка» в городе Снежногорске Мурманской области одного из его работников, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 15.12.2016 в утреннее время потерпевший при осуществлении работ по вскрытию горловин специальных поддерживающих понтонов, расположенных на плавпирсе, не имея специальных средств индивидуальной защиты, спустился внутрь балластного отсека, после чего перестал подавать признаки жизни. Установлено, что содержание оксида углерода в помещении балластного отсека превышало установленные нормы в 12 раз.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление конкретных обстоятельств произошедшего и выявление должностных лиц, чьи действия (бездействие) стоят в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями. Решается вопрос о назначении и проведении полного комплекса необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости