Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2017 года В Хабаровске генеральный директор предприятия подозревается в уклонение от уплаты налогов на общую сумму свыше 19,5 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 35-летнего генерального директора коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор коммерческого предприятия, которое выполняет строительно-монтажные, пусконаладочные, проектно-изыскательские работы, используя недостоверные сведения о, якобы, привлечении к выполнению данных работ сторонних организаций, которые фактически не имели финансово-хозяйственных отношений с данным предприятием, в период с 2011 года по 2013 год путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, умышленно уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 19,5 миллионов рублей.

Активную роль в раскрытии и расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости