Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2017 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Смидовичского района за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего директора ООО «ТехСтройРесурс», зарегистрированного в поселке Николаевка Смидовичского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По данным следствия, обвиняемый является учредителем и единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью «ТехСтройРесурс», основным видом деятельности которого являлось управление недвижимым имуществом, а дополнительным – сбор, очистка и распределение воды. С 23 декабря 2014 по 25 февраля 2016 исполняя обязанности директора данного общества, без получения соответствующей лицензии, организовал осуществление добычи холодной воды и реализации ее потребителю – физическим и юридическим лицам поселка Николаевка. В результате им был извлечен незаконный доход в сумме более 4,7 миллионов рублей. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости