Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2017 года В городе Абакане раскрыто убийство мужчины, совершенное жителями Республики Тыва

25 декабря 2016 года утром в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что около дома по улице Трудовая в городе Абакане обнаружено тело 37-летнего жителя города Абакана с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались трое жителей Республики Тыва.

По предварительным данным, обвиняемые приехали в город Абакан из города Кызыла с целью снятия с карты одного из них денег в банкомате. Ночью 25 декабря 2016 года мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляли по городу и зашли в кафе «У Иваныча», расположенное по улице Тельмана города Абакана, где познакомились с потерпевшим. Мужчины разговорились, после чего пошли все в квартиру к потерпевшему, где продолжили употреблять спиртные напитки. С целью разбойного нападения и хищения имущества потерпевшего, обвиняемые напали на мужчину, стали его душить. После чего ножом нанесли не менее двух ударов в область грудной клетки и один удар ножом в область шеи, причинив ему телесное повреждение в виде проникающего резаного ранения шеи с повреждением сосуда, в результате чего наступила смерть потерпевшего. Затем мужчины похитили золотые изделия, часы и денежные средства в сумме 4 тысяч рублей, на общую сумму более 27 тысяч рублей. После этого обвиняемые сбросили тело погибшего с окна квартиры, расположенной на 5 этаже, где проживал хозяин квартиры, и скрылись с места происшествия.

14 января 2017 года в городе Красноярске задержаны двое подозреваемых 19 и 22 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем).

18 января 2017 года в Республике Тыва задержан третий подозреваемый, которому на момент совершения преступлений было 17 лет.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости