Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2017 года Житель Троицкого района признан виновным в убийстве своего знакомого и причинении лёгкого вреда здоровью своей супруге

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего жителя Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что 24 августа 2016 года на приусадебном участке одного из домов Троицкого района после распития спиртного в ходе ссоры, обвиняемый нанес несколько ударов ножом своему знакомому. От полученных телесных повреждений потерпевший скончалась на месте происшествия. Впоследствии мужчина зашел в дом, где нанес кулаком несколько ударов по телу своей супруге и ножом поверхностную резаную рану шеи, причинив легкий вред здоровью.

Собранная следствием доказательственная база, признана судом достаточной, мужчина был признан виновным в совершение инкриминируемых ему деяний и назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием указанного срока в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости