Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года В Новолялинском городском округе местный житель приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему ранее судимому жителю поселка Лобва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 11 августа 2016 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения (после распития спиртного с сыном хозяйки подворья) находился на сеновале во дворе одного из частных домов по улице Христофорова в поселке Лобва. При этом мужчина периодически курил, что вызвало опасение у владелицы сеновала, которая сообщила о происходящих событиях сотрудникам полиции для того, чтобы они потребовали от мужчины покинуть сельскохозяйственную постройку, поскольку сама женщина не могла от него этого добиться.

Прибывшие по вызову гражданки стражи порядка стали убеждать мужчину спуститься с сеновала, однако он отреагировал на данное требование совсем не так, как этого от него ожидали. Злоумышленник по забору перебрался с сенника на крышу дома и пробрался к печной трубе. После этого он, разбирая кладку трубы, стал доставать кирпичи и кидаться ими в сотрудников полиции. Один из кирпичей угодил полицейскому в руку, причинив ему физическую боль. Впоследствии, когда степень алкогольного опьянения у гражданина уменьшилась, он слез с крыши и сдался стражам порядка. Тем не менее насилие в отношении одного из полицейских он уже успел применить, что явилось достаточным основанием для возбуждении в отношении дебошира уголовного дела.

Приговором суда он, с учетом имевшихся у него судимостей, приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости