Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2017 года Вчера – выпускники школы, сегодня - студенты Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета РФ

Вчера – выпускники общеобразовательной школы №22 города Севастополя, сегодня - студенты Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета РФ Иван Лабунец и Олег Кожакин сдав сессию на «отлично» назимних каникулах посетили родной город. По приезду в Севастополь, как всегда, студенты прибыли в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю, где доложили о результатах индивидуальной образовательной деятельности, предоставили отчеты об успеваемости и личных достижениях. Кроме высоких оценок, следует отметить, высокую активность ребят в учебной и культурной жизни Академии. Студент 2-го курса Иван Лабунец является руководителем секции Студенческого Совета по научной деятельности обучающихся в Академии. За 1,5 года обучения Иван стал соавтором 2-х научных статей, участником многих Всероссийских и Международных конференций.

Студент 1-го курса Олег Кожакин за непродолжительное время обучения в Академии принял участие в Санкт-Петербургской исторической конференции по Блокаде Ленинграда, во Всероссийской конференции для сотрудников правоохранительных органов, а также в поэтическом вечере, где занял 1 место среди студентов Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета РФ. Становится доброй традицией привлечение студентов Академии Следственного комитета к подготовке воспитанников кадетских классов следственного управления. Так, 13 января 2017 года была проведена встреча с кадетами, на которой Иван и Олег рассказали о собственном опыте прохождения вступительных испытаний, об особенностях подготовки специалистов для ведомства и, конечно же, о студенческой жизни. Кадеты с интересом слушали и с любопытством задавали вопросы, ведь сегодня – выпускники общеобразовательной школы № 22 города Севастополя, а завтра – студенты Академии Следственного комитета РФ.

Отбор кандидатов на обучение в Академию Следственного комитета РФ является одним из приоритетных направлений кадровой работы следственного управления по г. Севастополю. В виду этого, отдел кадров следственного управления осуществляет сопровождение учебного процесса студентов направленных на обучение по ходатайству от следственного управления. Сотрудники отдела кадров на постоянной основе взаимодействуют с представителями Академии Следственного комитета РФ в период прохождения обучения студентов, курируют, контролирует успеваемость, личные и учебные достижения. На базе подразделений следственного управления студенты Академии Следственного комитета РФ проходят производственную практику.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 18:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости