Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2017 года В Октябрьском районе задержана местная жительница, обвиняемая в нападении на семью соседей: убийстве женщины и покушении на убийство ее сожителя

17 января 2017 года ранним утром в квартире одного из домов по улице Мокрова города Улан-Удэ было обнаружено тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением живота. Рядом в тяжелом состоянии, вызванном геморрагическим шоком, развившемся из-за колото-резанных ранениями живота находился 41-летний сожитель покойной женщины, которого отвезли в больницу, и сейчас врачи пытаются спасти его жизнь. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 46-летняя соседка потерпевших. В ходе проведенного допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах расправы над малознакомой семьей, проживающей в ее подъезде. Оказалось, что жуткая расправа произошла на фоне алкогольного опьянения, в результате конфликта, вызванного незначительными, не укладывающимися в нормальное понимание, причинами.

По данным следствия, 16 января в вечернее время обвиняемая женщина купила бутылку водки и с ней пришла в квартиру к малознакомым соседям – мужчине и ее сожительнице, проживавшим на два этажа выше, которым предложила вместе выпить. Договорившись, они разместились за столом и начали распивать спиртное. Ночью, опьянев, мужчина ушел спать, а его сожительница и соседка остались на кухне, где продолжали употреблять водку. По мере нарастающего опьянения хозяйка квартиры начала упрекать гостью в шпионаже за ними, утверждая, что она пришла со спиртным, чтобы выведать тайных их семьи, и поэтому они ее не отпустят. Соседка пыталась оправдаться, уверяя, что хотела лишь познакомиться и подружиться. Под утро она собралась идти домой, оделась и попыталась открыть входную дверь, но безуспешно, хотя та была заперта лишь на простую щеколду. Тогда женщина потребовала, чтобы ее выпустили. Тут же в прихожей она увидела нож, взяла его в руки и, думая, что ей специально не дают выйти, повторила свои требования, выставив перед собой оружие. Когда же хозяйка квартиры попыталась подойти, женщина с силой нанесла ей удар ножом в живот. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. От шума проснулся ее сожитель, который, увидев кровавую картину, схватил в руки табурет и им начал избивать соседку. В ответ обвиняемая нанесла ему ножом удары по телу, причинив повреждения, от которых мужчина потерял сознание и упал на пол. Расправившись с недавними собутыльниками, соседка прошла в зал, взяла телевизор и, кинув его в окно, разбила стекло, после чего начала кричать на улицу, чтобы ее освободили. Чуть погодя она вновь подошла к двери, но на этот раз увидела щеколду, открыла ее и вышла из квартиры. Однако на лестничной площадке уже собрались обеспокоенные жильцы подъезда, которые вызвали полицию, и подоспевшие сотрудники задержали женщину.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости