Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2017 года В Республике Татарстан сотрудница поликлиники признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника отдела кадров МУЗ «Городская детская поликлиника № 10» 51-летней Ирины Дружковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года дочь Дружковой была трудоустроена в поликлинику на должность специалиста по кадровой работе, а спустя год - переведена на должность оператора персонального компьютера. В октябре 2012 года она устроилась на работу в другое место, с января 2013 года фактически прекратив трудовые отношения с поликлиникой. В связи с этим она изъявила желание уволиться, о чем сообщила матери. Последняя каких-либо документов об увольнении не оформила, более того, изготовила подложный приказ о переводе дочери на должность санитарки регистратуры, а затем уборщика служебных помещений. Кроме того, Дружкова дала указание сестре-хозяйке поликлиники, ежемесячно предоставлять главной медицинской сестре заведомо ложные сведения об исполнении в указанный период дочерью трудовых обязанностей.

На основании указанных заведомо ложных и фиктивных документов, с января 2013 по июль 2016 года дочери Дружковой были незаконно перечислены денежные средства на сумму более 304,5 тыс. руб. В последующем указанными денежными средствами Ирина Дружкова распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда Дружковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости