Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2017 года В Республике Татарстан мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана 23-летнего Аскара Худайберганова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 27 декабря 2016 года Худайберганов был доставлен в отдел полиции «Юдино» УМВД России по городу Казани, в связи с тем, что незаконно находился на территории РФ. Здесь подозреваемый предложил исполняющему обязанности заместителя начальника ОП «Юдино» 10 500 рублей за то чтобы тот отпустил его и не составлял протокол. Однако полицейский отказался принять денежные средства и обратился с сообщением о преступлении в дежурную часть отдела полиции. После этого Худайберганов был задержан.

Причастность к совершению преступления он признал. Судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости