Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2017 года В Рязани по факту взрыва автомобиля, в результате которого женщина-водитель получила телесные повреждения, возбуждено уголовное дело

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом).

По данным следствия, около 15 часов 40 минут 18 января 2017 года на проезжей части улицы Свобода города Рязани в районе дома № 74 произошел взрыв в автомобиле Suzuki Grand Vitara под управлением местной жительницы. В результате взрыва женщина-водитель получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали медицинскую помощь. Автомобиль получил механические повреждения.

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к кузову автомобиля было прикреплено взрывное устройство, снабженное поражающими элементами.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц. В качестве приоритетных рассматриваются версии, что покушение на убийство связано со служебной деятельность либо личной жизнью потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости