Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2017 года В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту смерти годовалой девочки

13 января 2017 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что 10 января 2017 года в одной из больниц города Абакана скончалась годовалая девочка.

В целях установления всех обстоятельств по данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 16 декабря 2016 года девочка, находясь у себя дома, впала в кому, после чего была экстренного госпитализирована в больницу. Однако 10 января 2017 года она скончалась.

В настоящее время с целью установления точной причины смерти малолетней назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям врачей и медицинского персонала, оказывавших малолетней пациентке помощь. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости