Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2017 года В Чаплыгинском районе подросток подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью уроженца Республики Киргизия

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По данным следствия, подросток в ходе конфликта, произошедшем на территории сельскохозяйственного предприятия в поселке Рощинский Чаплыгинского района, с 50-летним уроженцем Республики Киргизия избил своего оппонента, нанеся ему множество ударов ногами, в том числе и в область головы. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован, в настоящее время он проходит лечение на родине. Согласно выводам экспертов, ему причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, готовится международное поручение о помощи в проведении следственных действий с потерпевшим по месту его нахождения. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до восьми лет лишении свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости