Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года Заключен под стражу местный житель, подозреваемый в жестоком избиении случайного прохожего

25 декабря 2016 года в медицинском учреждении скончался 27-летний местный житель, доставленный в больницу 22 декабря 2016 года от остановки общественного транспорта «Комарова» в Советском районе г. Воронежа. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть его наступила в результате травмы головы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате слаженных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции преступление раскрыто, злоумышленником оказался 20-летний житель Россошанского района Воронежской области. Он был задержан следователями СК по подозрению в совершении указанного преступления и в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проведении следственных действий подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что вечером 22 декабря 2016 года в павильоне, расположенном по Проспекту Патриотов г. Воронежа, между ним и ранее незнакомым мужчиной возникла ссора. Для выяснения отношений они вышли из заведения и, находясь на улице, он жестоко избил оппонента, нанося ему множественные удары руками в область головы. После этого он потребовал у мужчины передать ему мобильный телефон, с которым скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время потерпевшего обнаружил случайный прохожий, который вызвал сотрудников скорой медицинской помощи. Спустя три дня от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

Свои показания подозреваемый подтвердил при проведении проверки показаний на месте с использованием видеозаписи. В ближайшее время ему планируется предъявление обвинения.

Следователи СК провели осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям подозреваемого по ст. 161 УК РФ (грабеж). Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости