Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2017 года В Костомукше мужчина подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, не имея лицензии на право приобретения и использования специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, незаконно совершил покупку в сети Интернет специального технического устройства, предназначенного для негласного получения акустической информации и контроля за перемещением транспортных средств и иных объектов. Противоправные действия подозреваемого по незаконному приобретению специального технического устройства были пресечены при проверке международного почтового отправления, а устройство изъято из оборота.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости