Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2017 года В Пионерске 36-летняя женщина подозревается в посредничестве при получении взятки работником администрации городского округа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «Заказчик».

36-летняя женщина подозревается в посредничестве во взяточничестве совершенном в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверки, проведённой сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, 20.12.2016 в заранее обговоренное время директор местной коммерческой организации в офисном помещении, расположенном в одном из домов по улице Вокзальной г. Пионерска Калининградской области, с целью дачи взятки должностному лицу администрации Пионерского городского округа за общее покровительство по службе, вручила посреднику деньги в сумме 160 000 рублей. Посредница, в свою очередь, в этот же день вблизи здания администрации Пионерского городского округа передала указанную сумму работнику местной администрации.

В настоящее время следственным путём выясняются все обстоятельства совершения преступления, влекущего за собой уголовную ответственность, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости