Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2017 года В Красноярске перед судом предстанут женщина и ее приятель, обвиняемые в причинении смертельных травм инвалиду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23- летней жительницы города Красноярска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц) и ее 22-летнего приятеля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 19 апреля 2016 года обвиняемые в комнате общежития по ул. 60 лет Октября, д. 14 распивали спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения девушка в ночное время вышла в подъезд и, находясь на лестничной площадке второго этажа, стала курить. В это время с первого на второй этаж поднялся проживавший в этом же доме и находящийся в трезвом состоянии мужчина, являющийся инвалидом 2 группы, страдающий легкой умственной отсталостью и частичной парализацией правой стороны тела. Обвиняемая безосновательно посчитавшая нарушение координации мужчины при ходьбе, вызванное имеющимся у него заболеванием, за нарушение, вызванное употреблением им наркотических средств, воспользовалась тем, что что он стоит на бетонном лестничном марше, беспричинно нанесла удар ногой в область тела, от чего он упал на лестничный марш и покатившись вниз, упал на бетонный пол лестничной площадки между первым и вторым этажом. Спустившись к потерпевшему, обвиняемая стала наносить ему множественные удары руками по голове и лицу, оскорбительно выражаясь в его адрес. В это время в подъезд вышел ее приятель, который увидел избиение, спустился на лестничную площадку между первым и вторым этажом, и беспричинно толкнул потерпевшего, который упал на лестничную площадку первого этажа и ударился затылочной областью головы о бетонный пол.Своими действиями обвиняемые причинили потерпевшему различные травмы, оказавшиеся смертельными.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости