Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 января 2017 года Житель областного центра, осужденный за применение насилия к представителю власти, подозревается в неуважении к суду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 42-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствия, 18 ноября 2016 года в зале судебных заседаний Соломбальского районного суда г.Архангельска мужчина, являясь подсудимым по уголовному делу по обвинению в применении насилия к представителю власти, высказал в адрес старшего помощника прокурора г.Архангельска оскорбительные выражения, унизив тем самым его честь и достоинство, чем выразил явное неуважение к суду.

В настоящее время по уголовному делу о неуважении к суду проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. Приговором суда за применение насилия к представителю власти указанное лицо осуждено к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости