Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2017 года В Череповецком районе 27-летний молодой человек осужден за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерного судна, приведшему к гибели 21-летнй девушки

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по делу о гибели молодой девушки в Черной речке. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) признан виновным 27-летний мужчина.

Следствием и судом установлено, что 30 июня 2016 года около 21 часа в светлое время суток находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек, не имея удостоверения на право управления маломерным судном, двигался из акватории Рыбинского водохранилища по Черной речке в районе деревни Костяевка Череповецкого района Вологодской области, т.е. в месте массового отдыха населения, и допустил наезд своей лодкой на 21-летнюю девушку. Череповчанка находилась в воде рядом с другой моторной лодкой и пыталась одеть на ноги вейкборд. В результате наезда маломерным судном девушке была причинена тяжелая сочетанная тупая травма тела, от которой она скончалась.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости