Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2017 года В Саратове в перед судом предстанет генеральный директор акционерного общества, обвиняемый в сокрытии денежных средств организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего генерального директора ЗАО «Вольновскнефть», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из УФНС России по Саратовской области.

По версии следствия, с 22 октября 2015 по 7 июня 2016 года генеральный директор ЗАО «Вольновскнефть», заведомо зная об имеющейся у акционерного общества задолженности по уплате налогов, а также о принимаемых налоговой инспекцией мерах по взысканию недоимки по налогам и приостановлении всех расходных операций по расчетным счетам ЗАО «Вольновскнефть», преследуя цель сокрытия денежных средств акционерного общества в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, действуя вопреки вышеуказанным положениям законодательства РФ, направлял в адрес юридических лиц распорядительные письма, на основании которых производились расчеты с контрагентами ЗАО «Вольновскнефть» через счета третьих лиц. Таким образом, генеральный директор оплачивал различные нужды организации (оплату поставщикам, общехозяйственные расходы), не связанные с уплатой налогов.

В результате преступных действий генерального директора ЗАО «Вольновскнефть» в указанный период сокрыты денежные средства акционерного общества в крупном размере в общей сумме свыше 11 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости