Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в причинении своему другу тяжких телесных повреждений, от которых он через неделю скончался в больнице

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 8 января 2017 года обвиняемый со своим 33-летним другом, родным братом и его сожительницей на автомобиле двигались из Курска в Рыльск, чтобы навестить мать. Накануне обвиняемый поругался со своей девушкой, из-за чего находился в состоянии алкогольного опьянения. В машине друг попытался его успокоить, однако сказал то, что не понравилось обвиняемому. Разозлившись, он нанес другу не менее 3 ударов кулаком в область головы. Приехав в Рыльск, возле дома матери обвиняемого между ними опять произошел конфликт, и злоумышленник вновь стал избивать друга, нанеся множественные удары кулаками в область головы и ногами в область туловища. Проведав мать, обвиняемый и все остальные поехали обратно в Курск. По дороге потерпевшему стало плохо, и они высадили его в областном центре на остановке общественного транспорта и вызвали «Скорую медицинскую помощь», после чего уехали. Медики доставили потерпевшего в больницу, где, не смотря на оказанную медицинскую помощь, он 15 января 2017 года скончался от полученных телесных повреждений.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости