Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2017 года Депутат Курского городского Собрания подозревается в угрозе убийством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курского городского Собрания Романа Гладких, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, депутат Гладких является заместителем директора общества с ограниченной ответственностью «ГТР», которое находится по улице Серегина города Курска. У данной фирмы образовалась задолженность за потребленную электроэнергию, в связи с чем утром 29 декабря 2016 года сотрудник АО «Курские электрические сети» прибыл к месту нахождения данной фирмы для выполнения поручения об отключении от сети электроснабжения здания. Препятствуя законным действиям указанного сотрудника, подозреваемый, демонстрируя предмет, похожий на огнестрельное оружие – автомат, передернув затвор, сказал, что застрелит его. Тем самым, Гладких высказывал в адрес потерпевшего угрозы убийством, которые он воспринял реально, испугался за свою жизнь и не смог выполнить свои служебные обязанности.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости