Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2017 года В рамках празднования шестой годовщины с момента образования Следственного комитета России сотрудники кировского следственного управления навестили воспитанников Уржумского детского дома

Уже шесть лет следственное управление СК России по Кировской области шефствует над воспитанниками Уржумского детского дома. Здесь живут 30 ребят в возрасте от 4-х до 18-ти лет. У каждого своя непростая жизнь, скрасить которую помогают добрые и отзывчивые люди. Сотрудники следственного управления здесь желанные гости: приезжают на праздники и именины, организуют профилактические мероприятия, а также мероприятия гражданско-правового и патриотического воспитания, помогают выпускникам, оказывают посильную помощь во всем.

18 января сотрудники следственного управления вновь навестили ребят. Воспитанники детского дома с нетерпением ждали своих шефов, ведь они никогда не приезжают с пустыми руками. Едва завидев машины гостей, детишки ринулись к окнам: каждому хотелось поприветствовать шефов.

На этот раз сотрудники следственного управления несли ребятам много коробок с самыми разнообразными подарками. Стоит отметить, что с начала декабря 2016 года сотрудники портала «PROгород. Киров» совместно с Центром социальной помощи семье и детям проводили благотворительную акцию, в рамках которой жители города приносили вещи и подарки нуждающимся детям. Несмотря на небольшие сроки, акцию поддержало огромное количество человек. Не остались в стороне и сотрудники Следственного управления, которые также собирали книги, игрушки и канцтовары для своих подшефных - воспитанников Уржумского детского дома.

Вручая подарки и сладости, сотрудники ведомства напомнили ребятам о правилах безопасности, поздравили их с наступившими новогодними праздниками и пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, исполнения всех заветных желаний.

Благотворительные и массовые мероприятия в Уржумском детском доме стали доброй традицией. Коллектив следственного управления СКР по Кировской области и в дальнейшем будет продолжать дарить детям радость и улыбки!

Выражаем огромную благодарность сотрудникам портала «PROгород. Киров» и всем жителям города Кирова за оказанную помощь. Успешная реализация этой социально значимой акции была бы невозможна без вашего участия. Помощь, оказанная вами, послужила во благо: помогла воспитанникам Уржумского детского дома ощутить вашу заботу и внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости