Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2017 года В городе Выборге Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту похищения человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц).

В следственный отдел по городу Выборг поступило сообщение о совершении в ночь с 17 на 18 января 2017 года похищения мужчины неустановленными лицами у дома по ул. Кривоносова в городе Выборге Ленинградской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что мужчина, двигаясь на своем автомобиле и не справившись с управлением, выехал на тротуар, где чуть не совершил наезд на двух мужчин - пешеходов. После этого между водителем и пешеходами возникла словесная перепалка, в ходе которой пешеходы, избив водителя автомобиля, затолкали его в салон его же автомобиля и попытались увезти его. Очевидцы указанного конфликта сообщили о происшествии в полицию.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям, подозреваемые в совершении данного преступления установлены, один из них дает признательные показания о совершении преступления.

Подозреваемые задержаны. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе ведется поиск местонахождения автомобиля и его водителя.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости