Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2017 года Информация о расследовании уголовного дела по факту превышения должностных полномочий со стороны представителей администрации г. Новочеркасска при выделении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Следственным отделом по г. Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное в январе 2016 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – по факту превышения должностными полномочиями со стороны представителей администрации г. Новочеркасска при выделении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В ходе следствия установлено, что в 2015 году директор муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского развития города Новочеркасска» заключил муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на общую сумму более 24,5 миллионов рублей, предметом которого являлось приобретение в собственность муниципального образования «Город Новочеркасск» 26 квартир в многоквартирном жилом доме по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Центральная, 7, а затем подписал акт приема-передачи вышеуказанных квартир в муниципальную собственность.

Вместе с тем, по результатам проведенной в ходе следствия строительно - технической экспертизы, указанные квартиры не соответствуют проектной документации, санитарно-техническим, пожарным, строительным нормам РФ.

По результатам проведенного расследования по уголовному делу предъявлено обвинение в совершении преступления директору муниципального казенного учреждения «Департамент строительства и городского развития города Новочеркасска».

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела в отдельное производство были выделены материалы в отношении главного архитектора – начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Новочеркасска Ростовской области, который, по мнению следствия, в нарушение требований действующего законодательства и должностной инструкции главного архитектора, явно выходя за пределы своих служебных полномочий, выдал разрешение на реконструкцию нежилого здания в многоквартирный жилой дом, расположенный в г. Новочеркасск по ул. Центральная, 7, а также выдал разрешение на ввод в эксплуатацию указанного объекта, с имеющимися существенными нарушениями в части несоответствия данного объекта проектной документации, а также действующим санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам РФ.

По результатам проведенной проверки в отношении главного архитектора – начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Новочеркасска Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Прокуратурой г. Новочеркасска возбуждение уголовного дело признано законным.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости