Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года Осужден уроженец Ленинграда, покушавшийся на дачу взятки полицейскому за непривлечение к уголовной ответственности за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего уроженца гор. Ленинграда. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, в августе 2015 года мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за которое подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он вновь пьяным управлял скутером и был замечен местными жителями, которые сообщили о данном факте в полицию. Спустя несколько дней, нарушитель прибыл в служебный кабинет участкового уполномоченного и предложил ему взятку в размере 15 тысяч рублей за укрытие факта совершенного им преступления и не привлечение его к уголовной ответственности. Полицейский от взятки отказался и доложил о коррупционном предложении своему руководству. После этого, мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями был проведен осмотр места происшествия, изъяты денежные средства, переданные мужчиной в качестве взятки полицейскому, он допрошен об обстоятельствах совершенных преступлений, дал подробные признательные показания. Его вина также подтверждалась показаниями свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела – сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Нововоронежу регионального следственного управления Александр Чеботарь.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор может быть обжалован в 10-дневный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости