Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2017 года Перед судом предстанут трое жителей Людиново, обвиняемые в незаконных организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, состоящей из трех жителей города Людиново. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, в январе 2015 года 37-летний людиновец организовал в двух помещениях города Людиново проведение азартных игр с использованием игровых автоматов. В качестве администратора и оператора игровых залов выступали знакомые организатора - 36 и 37-летние местные жительницы. О работе данных игровых залов стало известно правоохранительным органам, которые зафиксировали их деятельность с помощью технических средств. Незаконная деятельность обвиняемых была пресечена 19 февраля 2016 года в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и региональных управлений МВД и ФСБ. В ходе обысков в игровых залах изъяты 30 игровых автоматов, камеры видеонаблюдения, деньги и другие вещественные доказательства. Кроме того, при обыске в жилище организатора дополнительно изъят 21 игровой автомат.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе по делу проведены генетические, компьютерные, фоноскопические экспертизы. Обвинительное заключение по делу утверждено прокуратурой района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости