Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2017 года В Пугачеве бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Жадгеру Ташанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года Ташанов, являясь начальником отряда одной из исправительных колоний города Пугачева УФСИН России по Саратовской области, получил от осужденного взятку в сумме 11 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за подготовку документов на применение мер поощрения к последнему, которые в последующем могли положительно повлиять на рассмотрение вопроса о его условно-досрочном освобождении.

Факт незаконного вознаграждения выявлен сотрудниками УФСИН России по Саратовской области и отделением УФСБ России по Саратовской области в городе Пугачеве.

Вину в инкриминируемом деянии Ташанов признал в полном объеме.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями территориального подразделения СК России по Саратовской области внесено представление на имя начальника исправительного учреждения об усилении профилактических мер, направленных на пресечение коррупционных преступлений среди сотрудников и осужденных.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости