Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2017 года Должностное лицо администрации Пионерского городского округа подозревается в получении взятки в крупном размере

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы администрации Пионерского городского округа, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Поводом и основанием к этому послужили материалы, поступившие из УМВД России по Калининградской области, по факту получения взятки 32-летним чиновником.

По версии следствия, 20 декабря 2016 года в вечернее время вблизи здания администрации Пионерского городского округа, расположенного на улице Флотской г. Пионерский, и.о. главы администрации городского округа получил через посредника взятку от руководителя коммерческой организации в виде денежных средств в сумме 160 000 рублей за последующее оказание общего покровительства.

В этот же день противоправная деятельность чиновника была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следствием взяткополучатель задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, в его отношении решается вопрос о применении меры пресечения, проводятся иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Ранее следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере) в отношении 36-летней сотрудницы МКУ "Заказчик".

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости