Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 января 2017 года 20 января руководитель краевого следственного управления проведет выездные приемы граждан

20 января 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов в рамках служебной командировки побывает в Могойтуйском, Агинском и Карымском районах, где проведёт приемы граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.

20 января с 10:30 до 11:30 Юрий Русанов будет принимать граждан в селе Могойтуй по ул. Гагарина, 16, а с 12 до 13 часов – в пос. Агинское по ул. Лазо, 12. С 15 до 16 часов руководитель следственного управления будет принимать граждан в пос. Карымское по ул. Ленинградской, 35.

Напомним, к подследственности следователей Следственного комитета России в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством отнесены такие категории преступлений, как убийства, похищение и незаконное лишение человека свободы, торговля людьми, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, невыплата заработной платы и нарушение правил охраны труда, коррупционные преступления, преступления в налоговой сфере и связанные с рейдерскими захватами предприятий, бандитизм, организация преступного сообщества, терроризм и преступления экстремистской направленности – всего свыше 160 статей УК. С 2012 года в связи с изменениями в законодательстве к исключительной подследственности следователей СКР отнесены уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Кроме того, следователи Следственного комитета России уполномочены расследовать уголовные в отношении лиц с так называемым особым правовым статусом: депутатами и другими выборными должностными лицами, адвокатами и другими.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости