Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2017 года В Приуральском районе местный житель подозревается в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления)

Следствием предварительно установлено, что 28 декабря 2016 года в поселке Харп Приуральского района в ночное время жители одного из домов обратились в отделение полиции с заявлением о том, что их сосед нарушает общественный порядок и мешает им отдыхать. По указанному адресу прибыл сотрудник полиции, которому ранее судимый 37-летний местный житель входную дверь не открыл, но в ответ на законные требования прекратить противоправные действия – громкую музыку все же выключил. После того, как сотрудник полиции уехал, подозреваемый позвонил в дежурную часть полиции и заявил о том, что полицейский нанес ему телесные повреждения. Прибывший по его заявлению наряд полиции доставил мужчину, находящегося в состояние алкогольного опьянения в медицинское учреждение, для прохождения освидетельствования на наличие телесных повреждений. Подозреваемый незамедлительно написал заявление о привлечении сотрудника полиции к уголовной ответственности.

В ходе проверки его заявления следственными органами было установлено, что мужчина совершил ложный донос. В чем он полностью признался в ходе допроса. Также этот факт подтвердили соседи подозреваемого.

В настоящее время с целью сбора доказательств вины мужчины проводятся неотложные следственные действия.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости