Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2017 года В Московской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на инкассаторов в городе Химки, в результате которого был убит сотрудник частного охранного предприятия

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия), по факту нападения на инкассаторов в городе Химки.

Следствием установлено, что 20 января 2017 года в 00 часов 10 минут инкассатор ООО «Инкахран Сервис» и сотрудник частного охранного предприятия, завершив инкассацию одной из торговых точек ТЦ «Лига», расположенного на Ленинградском шоссе города Химки, подверглись разбойному нападению со стороны неустановленного лица, который произвел в них несколько выстрелов из ружья. В результате разбойного нападения 38-летний сотрудник частного охранного предприятия получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте. При этом инкассатору удалось укрыться в безопасном месте и обеспечить сохранность денежных средств. Нападавший с места преступления скрылся.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия, проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лица, его совершившего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости