Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2017 года В Чебоксарах осужден молодой человек, который забил до смерти отца своего знакомого

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 02 сентября 2016 года в городе Чебоксары молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пришел выяснить отношения домой к своему знакомому, с которым за несколько дней до этого у него произошел конфликт из-за того, что последний отказался идти за спиртным. Там злоумышленник выбил дверь в квартиру и на просьбы 63-летнего отца его знакомого, с которым тот пришел разбираться, покинуть помещение, жестоко избил его, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого злоумышленник скрылся с места преступления через окно квартиры, которая располагается на первом этаже. Спустя некоторое время домой вернулась супруга потерпевшего, увидела его без сознания на полу и вызвала скорую помощь, после чего тот был госпитализирован. Однако несмотря на все предпринятые медиками меры мужчина скончался в больнице 10 сентября 2016 года.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтверждается показаниями свидетелей, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу экспертиз, в том числе: медицинской, биологической и трасологической. Согласно результатам комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости