Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2017 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела о нарушении правил охраны труда при реконструкции Московского моста, в результате чего работнику был причинен тяжкий вред здоровью в результате падения с 11-метровой высоты

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка подрядной организации, выполняющей работы по реконструкции Московского моста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 03 августа 2016 года в городе Чебоксары обвиняемый не обеспечил достаточный контроль за состоянием охраны труда на вверенном ему участке на объекте реконструкции Московского моста, а также наличие защитных ограждений. В результате 49-летний работник при выполнении монтажа и раскрепления опалубки на одной из опор моста сорвался с высоты около 11-ти метров и при падении получил черепно-мозговую травму в форме ушиба головного мозга тяжелой степени, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

В целях установления объективной истины по уголовному делу на указанном предприятии была изъята вся необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. Результаты проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы подтвердили выводы следствия относительно характера, тяжести, а также механизма образования полученных потерпевшим телесным повреждений. По результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в адрес руководства строительной организации с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости