Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2017 года В Чувашской Республике перед судом предстанет главный бухгалтер профессионального образовательного учреждения ФСИН России, обвиняемая в присвоении в особо крупном размере

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 115 ФСИН России, расположенного в городе Алатыре. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с января 2012 по октябрь 2016 года в городе Алатыре обвиняемая, используя свои полномочия вопреки интересам службы, совершала хищение вверенных ей денежных средств, а именно: искусственно завышала свою заработную плату на общую сумму свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей, после чего с целью сокрытия своих противоправных действий с использованием служебной бухгалтерской программы производила фиктивные операции, изготовляя подложные платежные поручения по перечислению денежных средств в бюджетные и внебюджетные фонды, в которых указывала большую сумму, чем это было в действительности.

По уголовному делу изъята вся необходимая бухгалтерская документация, а также рабочий компьютер обвиняемой. Свою вину она признала в полном объеме и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащую ей квартиру стоимостью 2 миллиона рублей. Следователем по результатам расследования уголовного дела внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлен в результате оперативного взаимодействия сотрудников СК России и подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости