Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 января 2017 года О ходе расследования уголовного дела в городе Выборге Ленинградской области по факту похищения и убийства

Следственным отделом по городу Выборг Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту похищения человека 19.01.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц).

В ходе выполненных следственных и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении похищения и убийства задержаны 26-летний и 24-летний мужчины.

Установлено, что в ночь с 17 на 18 января 2017 года, возле одного из домов по ул. Кривоносова в г. Выборге Ленинградской области у задержанных произошел конфликт с водителем автомобиля, который, не справившись с управлением автомобиля, чуть не наехал на них.

Подозреваемые нанесли мужчине множественные удары по голове и телу, затем поместили его в салон его же автомобиля и вывезли за пределы г. Выборга, где задушили 39-летнего потерпевшего. Затем, с целью сокрытия преступления, подозреваемые утопили тело в водоеме в Выборгском районе Ленинградской области, а автомобиль бросили на обочине у автобусной остановки. После этого, подозреваемые, используя отобранные у потерпевшего ключи, на такси проследовали по адресу проживания убитого на территорию Всеволожского района Ленинградской области, где, зайдя на территорию участка, совершили убийство находившегося там разнорабочего и сбросили его тело в колодец, расположенный на участке. Похитив из дома сейф, подозреваемые скрылись с места преступленbz/

Тела потерпевших обнаружены. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Следователем направлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости