Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2017 года В Ленинградском районе по факту гибели женщины и ребенка в результате пожара проводится проверка

В правоохранительные органы Ленинградского района вечером 19 января 2017 года поступило сообщение о возгорании домовладения в станице Крыловской. При тушении пожара были обнаружены тела 45-летней женщины и ее 3-летнего ребенка. По данному факту Ленинградским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что в домовладении проживала женщина вместе с сожителем и ребенком. Со слов мужчины, проснувшись, он обнаружил, что горит диван, в связи с чем разбудил сожительницу и сообщил о возгорании, а сам выбежал за водой, но войти во внутрь не смог ввиду распространения пламени. Тогда он стал звать на помощь и разбивать окна. Очевидцы вызвали сотрудников пожарной службы, которые по прибытию локализовали возгорание. По имеющейся информации в указанный день оба сожителя употребляли спиртное.

В ходе осмотра места происшествия следствием получены данные, что возможной причиной возникновения пожара могло явиться нарушение техники эксплуатации печи. По предварительным полученным сведениям причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости