Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В Перми местный житель признан виновным в причинении смертельных травм своему отцу

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Мотовилихинского района краевого центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что между обвиняемым и его отцом, проживающими в одном доме, систематически происходили конфликты, причиной которых было постоянное злоупотребление алкогольными напитками пожилым мужчиной. Так, в июне 2016 года в вечернее время между находящимися в алкогольном опьянении мужчинами вновь произошла ссора, в ходе которой сын нанес отцу несколько ударов руками и ногами по голове и телу. Позже от полученных травм он скончался в больнице. Свою вину по предъявленному обвинению молодой человек не признал, поясняя, что от его ударов отец погибнуть не мог. Потерпевшие и свидетели, являвшиеся обвиняемому родственниками, в ходе следствия выдвигали версии, что потерпевшего избили неизвестные на улице, а также о том, что травмы он получил в результате падения с крыльца дома. Для проверки версии обвиняемого следствием допрошены десятки свидетелей, неоднократно тщательно осмотрено места происшествия, проведены судебные экспертизы, проверки показаний на месте, очные ставки. В результате доводы обвиняемого о непричастности к смерти отца не подтвердились. Собранные доказательства полностью изобличили обвиняемого в содеянном.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости