Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В Осинском районе семиклассник признан виновным в многоэпизодных кражах

Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу города Осы, обучающемуся в 7 классе средней коррекционной общеобразовательной школы города Краснокамска. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с проникновением в жилище), 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище), и 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 2 октября 2015 года подросток вместе со своим знакомым, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, совершили проникновения в дома своих односельчан, помещения фельдшерско-акушерского пункта и начальной школы. При этом из домов они похитили различную домашнюю утварь, из медицинского учреждения – компьютерную технику и аксессуары, из школы – деньги в сумме 1,5 тыс. рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 6 тыс. рублей с отбыванием в воспитательной колонии.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости