Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года В Уинском районе местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Доказательства, собранные следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Уинского района, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 29 июля 2016 в вечернее время в селе Аспа Уинского района участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних прибыли в дом женщины для проверки и принятия мер по сообщению о том, что она жестоко обращается со своими детьми и надлежащим образом их воспитанием не занимается. В ограде своего дома женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя сотрудникам полиции осуществлению своих обязанностей, нанесла им удары обрезком металлической трубы, причинив телесные повреждения, и публично оскорбила грубой нецензурной бранью.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Соответствующими государственными органами по защите прав несовершеннолетних за её поведением установлен особый контроль.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости