Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2017 года Перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве своей 2-летней дочери

В Верещагинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием установлено, что родители ребенка некоторое время назад стали проживать раздельно, но продолжали поддерживать отношения. Утром 21 мая 2016 года женщина, работавшая продавцом в местном магазине, привела их общую дочь к бывшему мужу и попросила его посидеть с девочкой до вечера. Когда вечером мать вернулась с работы за ребенком, бывший муж потребовал сохранить семейные отношения, в противном случае угрожая убить дочь. Испуганная женщина побежала за помощью. Когда она и её родственники снова пришли к дому отца ребенка, войдя внутрь, они обнаружили, что девочка убита, а остававшийся с ней наедине хозяин дома скрылся. Через некоторое время жители деревни нашли мужчину с множественными ножевыми ранениями вблизи местного пруда, где он пытался покончить жизнь самоубийством. С полученными ранениями он был госпитализирован в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Для детального выяснения всех обстоятельств совершенного преступления следователем совместно с опытными и квалифицированными следователями-криминалистами регионального следственного управления Следственного комитета РФ выполнен значительный объем следственных действий. Допрошены свидетели, проведены осмотры места происшествия и предметов, судебные экспертизы. Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной специалистами ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России молодой человек был признан вменяемым в момент инкриминируемого ему преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости